Что делать если поврежден или утрачен лишь один зуб?

Каждый зуб играет важную роль в поддержании здоровья полости рта.

В случае потери зуба лучше сразу произвести замену, особенно если это передний зуб. Что происходит при потере зуба, который не виден, когда Вы улыбаетесь? Обычно на него не обращают внимания.

Однако нехватка зуба может отрицательно сказаться на качестве жизни, а также на здоровье других зубов и полости рта. Когда мы пережевываем пищу, то здоровый зуб улучшает качество кости, так же как физические упражнения защищают от остеопороза. Кроме того, если отсутствует хотя бы один зуб, здоровые зубы смещаются в сторону свободного пространства, пытаясь его заполнить, что отрицательно влияет на прикус.

Это может негативно сказаться при распределении давления на зубы во время жевания, а также на мыщцы и суставы - в результате могут появиться головные боли. Следовательно, каждый зуб очень важен для того, чтобы передние и боковые зубы оставались ровными, а челюстная кость - здоровой.

Современные стоматологические технологии помогут восстановить качество жизни - Вы получите здоровые зубы, которые выглядят и ощущаются естественно.

 

Красивая улыбка является показателем здоровья.

Krasivaya-ulybka-zalog-uspeha-Ultrazvukovaya-chistka-Air-Flow-i-polirovka-vseh-zubov-pastami-v

Здоровая улыбка позволит наслаждаться жизнью в полном объеме. 

Красивые зубы помогают нам выглядеть и чувствовать себя отлично. Они позволяют нам наслаждаться едой, которую мы любим, позволяют ощущать себя свободно в любой ситуации: дома, на работе, на спортивной площадке. И мы не просто проявляем уверенность - мы верим в себя.

 

Вам поможет стоматолог.

В настоящее время современные стоматологические методы лечения помогают тысячам людей повысить качество жизни.

Благодаря современным технологиям и материалам можно восстановить отдельные зубы и даже целые ряды зубов - они будут выглядеть и функционировать абсолютно естественно.

 

Ваш стоматолог подберет решение, подходящее именно Вам.

5d1460e20542bdc5573c56d1cc2465e6

Керамическая коронка восстанавливает любой разрушенный или поврежденный зуб. Она создается с учетом индивидуальных требований и идеально соответветствует по форме и цвету собственным зубам, поэтому отличить ее от здоровых зубов практически невозможно. 

265 45108 2

1. Восстановление поврежденного зуба: установка коронки на естественный зуб.

В этом случае зуб обтачивается до необходимой формы, достаточной для установки новой коронки. Зуб является прочной основой для коронки.

zub

2. Замена утраченного зуба: установка коронки на имплантант.

Если у Вас отсутствует один зуб, включая корень, коронка устанавливается на имплантант. Имплантант служит в качестве основы для зубной коронки. Этот метод не влияет на соседние здоровые зубы.

 

Имплантанты предоставляют целый ряд преимуществ.

1. Имплантанты уже на протяжении более чем 40 лет расцениваются профессиональными стоматологами как эфективный и надежный метод восстановления зубов.

2. Замещают корень естественного зуба. Вы не ощутите никакой разницы.

3. Изготавливаются из материалов высокой биосовместимости. В результате они не отторгаются организмом.

4. Имплантант может прослужить всю жизнь при условии правильного ухода и соблюдения гигиены полости рта.

5. Устанавливаются с минимальным хирургическим вмешательством. Соседние здоровые зубы не обтачиваются, как это происходит при традиционном протезировании/

6. Сохраняют костную ткань и сводят к минимуму вероятность дальнейшего ее сокращения благодаря стимуляции активности клеток костной ткани. Это одно из наиболее значимых преимуществ имплантантов.

7. Обеспечивают стабильность и комфорт без необходимости дальнейших корректив после установки.

1 clip image002 0002

Имплантанты функционируют как естественные корни зубов и поддерживают керамические коронки и мосты, изготовленные в соответствии с индивидуальными требованиями.